ஜ Night breath ஜ

Объявление


Кайен Кросс - Гл.Администратор
Yagari Toga - Администратор


Шаблон анкеты
Список ролей
Сюжет
Правила

По всем вопросам сотрудничества и
помощи форума обращайтесь в ЛС
к администратору Ягари Тога.

Идет набор модераторов, желающих прошу отписаться в ЛС кому-либо из админов.

весна, конец марта.
Погода: +17

21:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ஜ Night breath ஜ » Филлеры » Необходим


Необходим

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

С тех пор, как у Кайена Кросса появилось его детище, а именно Академия, где люди и вампиры сосуществовали в мире, он забросил работу Охотника на вампиров. Это был его выбор, который многие не одобрили, но это его не остановило. Я никогда не препятствовал такой его прихоти, хотя не сказать, что был полностью на его стороне. Все же тяжелое прошлое есть у всех, и только это делает все ответы неоднозначными. Как ни крути всегда необходимо делать выбор и учиться не сожалеть о нем.
И вот я получил задание вернуть одного из совершеннейших Охотников вновь в Гильдию. Хотя мне было интересно, подумал ли кто-нибудь, как мне провернуть это задание, чтобы не было похоже на похищение? Я прекрасно знал, что Кросс не пойдет добровольно. Думаю, они это тоже прекрасно понимали, поэтому и послали все расхлебывать меня. Вот только если все пойдет так и дальше, я попрошусь к Кроссу на полную ставку преподавателя. Спокойней будет, чем мотаться по миру, истребляя тварей класса Е.
Поднимаясь уже по ступеням Академии в кабинет Ректора, я не сомневался, что застану его как всегда за своим столом за кружкой чая. Сейчас уже поздний вечер и он любит проводить это время именно так, и я не ошибся. Его добродушное выражение лица тут же сменилось на серьезное, когда я переступил порог.
- У меня плохие новости. - я прошел до окна и закурил. - Они требуют, чтобы я доставил тебя. Говорят, без тебя не обойтись.
Ты прекрасно знаешь, что им всегда нужен только повод, и я это прекрасно знаю. Поэтому предпочитаю стоять позади тебя и курить, чем пытаться утащить за шкирку до места назначения.
- Что будешь делать?

0

2

Никогда не думал, что уборка собственного кабинета отнимет столько времени и особенно сил. Вооружившись нужными предметами быта и запихав в карманы рабочего фартука (да, представьте, у меня еще и такой есть!) по две метелки разных размеров, я начал грандиозную уборку. Поручать столь важное задание кому-то мне точно не хотелось, поэтому приходилось надрывать спину и вообще важно жизненные органы полными ведрами с водой. Впрочем, весенняя уборка всегда шла на пользу и с «надрыванием» ведер я понял, что погорячился. Мне это дело нравилось, точно так же, как и платочек, которым я повязал свою светлую голову на манер «доярочки». А что? Очень миленький такой платочек с кучей миниатюрных цыплят на зеленом фоне. И польза, и глаз радуется.
Закончил свою работу я только под вечер. Уставший, но довольный. Изнежившись в своем замечательном мягком кресле с чашкой фруктового чая, я едва ли не уснул в таком положении, да еще мало того, что с довольной улыбкой, так в придачу с косынкой на голове, которую забыл снять днем. И все бы было ничего, если бы в кабинет не заявился в наглую Тога… Впрочем, меня мало волновал мой внешний вид, зато волновало, что он снова сидит и заставляет курить не только себя, но и мой бедный цветочек.
- Тога, черт возьми! – я укоризненно бросил на него взгляд, сверкнув стеклами очков. – Ну сколько можно?!..
А потом до меня дошло. Какая Гильдия Охотников?! Почему я?! Что там, в гильдии нет что ли никого стоящего, кроме меня?!
- Ну нет! – возмутился я наконец, со стуком поставив чашку на блюдце, после чего с фырком отвернул  лицо  в сторону, гордо задрав нос. – Пусть что хотят делают, а мне и тут неплохо... и вообще, все в прошлом…хочешь кстати чаю, Тога?

0

3

- Да, да... В Академии не курят. Помню.
Я нехотя потушил сигарету в карманной пепельнице, еле сдержался, чтобы не сделать это в его излюбленный цветок, которому всегда внимания уделялось больше, чем моим словам. Вот и сейчас мой вопрос что именно он собирается делать пропустили мимо ушей. Хотя собственно у меня уже готов был отрицательный ответ на это задание, я никогда не питал надежды, что Кросс вот так возьмет и пойдет разбираться с тем, что его совершенно не касается.
Сняв шляпу и оставив ее на подоконнике, я обратил внимание на последний вопрос ректора. Подойдя ближе, оперся на его стол одной рукой, второй - на спинку его стула, наклонившись вплотную к этому несносному оптимисту и своенравному человеку.
- С каких пор мы стали так близки, что ты зовешь меня по имени?..
Я слегка улыбнулся, мне был интересен его ответ, собственно так же, как и то, что мне было приятно слышать такое обращение. Вот только не было желания игнорировать этот факт, но так же я помнил, что у меня еще есть незаконченные дела, а точнее мне сегодня предстоял еще урок Этики в Ночном классе. Поэтому взяв чашку Кросса, я допил его чай.
- Пойду приведу себя в порядок перед уроком. А ты все же подумай, как будешь выкручиваться. И предай себе, наконец, подобающий вид.
С этими словами я вышел из его кабинета, направившись в гостевую комнату, где все еще оставались мои вещи. Так что, облачившись в повседневный учительский строгий костюм, отправился к его любимым вампирчикам, вновь портить свой старый и без того потрепанный учебник.

+1

4

О том, что Тога не отступиться после моего отказа, я не сомневался. Напротив, готовил себя, что сейчас начнутся занудные фразы как нехорошо себя так вести и вообще, мои детские выходки стоят только ребятишек-школьников. Однако даже ректоры способны ошибаться! Ничего такого подобного не произошло, зато я едва не перекувыркнулся вместе с креслом и чашкой что держал в руке, когда пришлось стараться отодвинуться назад из-за опасно близкого расстояния Тоги от меня. Очень близкого, казалось чуть-чуть, и кончики наших носов коснуться, и как назло, очки сползли на самый кончик носа, грозясь совсем свалиться.
Я хотел ответить, что элементарно забыл об этом, тем более, если учесть, сколько времени мы с Тогой были знакомы, но все слова куда-то упорхнули белыми бабочками. Воображаемыми белыми бабочками. Но красивыми. Еще я ощутил, как от такого расстояния с этим парнем у меня пылают щеки.
Вот уж действительно феномен! В последний раз я краснел… Ну может и не так давно, но сейчас это было особенно.
Пока я летал в каких-то других мирах, Тога бесцеремонно забрал мою чашку, осушив ее едва ли ни одним глотком, а потом, судя по всему, направился к моим милым вампирчикам обучать этике. И только под конец я сообразил, что надо сказать хоть что-то, поэтому чашка снова оказалась со звонким стуком на столе, а я вскочил с места, уперевшись ладонями в него.
- Я просто забыл! – воскликнул я ему вслед, стоя с красным от смущения лицом. А потом снова бухнулся в кресло, тяжело вздохнув и попутно стягивая с головы свою веселенькую косынку.

0

5

Урок на удивление прошел довольно спокойно. То ли чистокровка был подавлен и все уделяли ему повышенное внимание, то ли все были не в настроении отколоть что-то. Меня это не волновало, лезть в их дела у меня не было никакого желания, и своих хватает. Особенно, если учесть, что спал я в последний раз больше суток назад. С такой жизнью это было не ново для меня, но все же, вернувшись в комнату, меня хватило только на то, чтобы стянуть с себя ботинки, скинуть пиджак и рухнуть на кровать. Стоило только упасть лицом на подушку, я провалился в сон. Сначала была простая дремота, но я быстро проваливался все глубже в темную бездну. Когда я в последний раз видел хоть какой-нибудь сон? Не помню, да и не нужны они были мне, по крайней мере я особо о них никогда не задумывался.
- Ммм... сейчас бы теплого рядом...
Обняв подушку, я вдохнул запах чистого белья и совсем еле уловимый, но узнаваемый аромат, присущий только этому месту. И стало спокойнее. Возможно из-за осознания, что это комната отведена только для меня, или из-за того, что мне хотелось верить, что здесь и правда так безопасно, как хочет этого Кросс. Но теперь сон пришел полноценный и не спешил прерываться.

0

6

Стоя с чашкой нового чая(мою предыдущую Тога благополучно высушил) у окна, я наблюдал за сгущающими сумерками, раздумывая о словах Ягари. У меня в голове все время крутился вопрос о том, что поймет ли когда-нибудь гильдия о моем конечном уходе из охотников?
- Наверное никогда...
Подумал я с тяжелым вздохом, делая еще один и последний глоток чая. Этот разговор явно еще обещал вернуться, в этом я был совершенно уверен, и обязательно один занудный тип начнет свою старую песню снова...Но может ни такой он и занудный, но нахальный однозначно. Стоило вспомнить его выходку сегодня днем...
Я вновь ощутил, как теплеют щеки, когда моя хоть и древняя, но послушная память открыла снова картину где Тога настолько близко подошел...
- Да что такое вообще?! - сняв очки и потерев переносицу, я решительно сказал себе, что сейчас отнесу себя в его комнату и потребую точного разговора на тему "я больше не вернусь в охотники".А еще потребую, чтобы этот разговор был последним, без каких-либо возвращений!
Глубоко вздохнув, понимая, что как только начну свою старую шарманку в меня полетит все самое увесистое, я поставил пустую чашку на стол, направляясь к выходу из кабинета.
- Тога?.. Черт!
Прошипел последнее, вспомнив обращение.
- Ягари? - откашлявшись и постучав в дверь его комнаты, я не дожидаясь приглашения, вошел уже сам, Не всегда же ему в наглую лезть ко мне! - У меня есть к тебе важный разговор...
Правда все мои попытки лишний раз доказать свое, провалились. Названный учитель этики миленько так посапывал в две дырочки, не удосужившись выключить настольную лампу.
- На широкую ногу живем, мистер охотник, - пробурчал я себе под нос, выключая светильник.

+1

7

Спать без снов, не осознавая реальности и времени, просто отдыхать, чтобы были силы продолжать то, что называется жизнью и следовать тем путем, который мною выбран. Но с моей профессией появилась такая особенность, что спать я стал крайне чутко, так что стоило только ему переступить порог, мой разум по инерции начал возвращать меня из страны грез. Рефлекс, когда надо опасность чувствовать прежде, чем тебе перегрызут глотку.
- М?.. Кросс, ты?..
Сонно пронаблюдав, как он выключил настольную лампу, я вновь уткнулся в подушку, ибо желание вновь посетить страну Морфея только усилилось, когда инстинкты поняли, что опасаться нечего и некого. Но, когда мужчина проходил мимо моей кровати, я взял его за руку и утянул к себе, чтобы он сел на край постели.
- И что ты хотел?
Не отрываясь от подушки, пробурчал я, все еще держась за его рукав. Я прекрасно знал, что просто так он ко мне не зайдет, так что вывод был очевиден. Но неужто дела Гильдии его привели в мою комнату? В жизни не поверю. Так что я приготовился засыпать под нужное причитание, чтобы его оставили в покое. Ведь, как я понял, сейчас в Академии все спокойно, так что мое появление заставило его начать беспокоиться, что не было хорошим делом, а следовательно можно подремать, пока он закончит.

0

8

Я внимательно и косым взглядом изучил эту едва ли не бездыханную тушку на кровати (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!),  после перевел глаза на его руку, что схватила меня так неожиданно. Реакция охотника порой может сыграть злую шутку, возможно, с совершенно обыкновенным человеком, который может подойти незаметно. Когда и сам был такой, это сейчас моя жизнь более или менее стала спокойна. Сон, правда, за последние годы пропал почти окончательно, и даже если получалось чуток поспать, происходило это в основном в моем кабинете, лицом вниз на столе или на скрещенных руках. Первый вариант был явно самым неудачным, ибо совсем недавно написанные буковки на листах, на которых я благополучно уснул, оказывались на моем несчастном лице.
- Думаю, ты и сам догадался, зачем я пришел, - пожал я плечами, изучая теперь внимательно свои белые пушистые тапочки, - чтобы сказать свое последнее и бесповоротное «нет»…не тебе, а гильдии, так что на свой счет не принимай.
Свободной рукой я поправил очки, держа их за душку, другая все еще была во власти Тоги и мне как-то не особо хотелось нарушать этого прикосновения. Почему? А не знаю, сейчас было как-то особенно уютно, даже после того, как он довольно резко меня утянул в свою сторону.
- Не хотел тебя будить, но, увы, само получилось, - я неловко и виновато улыбнулся, но секунду спустя всполошился, засуетившись и тараторя немного сбивчиво, - и да!.. Совсем забыл!.. Твоя несчастная книжка столько раз страдала из-за этих хулиганистых ребятишек Ночного класса…
На этом слове, на моем лице образовалась самая что ни на есть умиленная улыбка.
- Так что вот там…
Я кивнул в сторону тумбочки, куда положил новенький, недавно купленный мной, учебник этики.
- Тебе новая книжка…и прошу тебя, Ягари, будь с ней поосторожнее, - я укоризненно взглянул на Тогу, после чего поднялся с места, направляясь к двери комнаты. – Хороших снов, Тога…
Ксо! Ксо! Ксо! Я мысленно стукнул себя по голове за очередную забывчивость в обращении. Да что же такое?!

0

9

Руки все такие же нежные, хотя он и возится постоянно со своими цветочками и экспериментирует с готовкой, но он не меняется. Хорошо это или нет, я не знаю, но именно такая черта всегда мне в нем нравится. Такое чувство, рухни небо нам на головы, а он будет все тем же несносным оптимистом и мечтателем, пытающийся воссоздать свои воздушные замки в реальной жизни.
- За книгу, конечно, спасибо... Хотя мне до сих пор и кажется твоя идея на счет мирной жизни вампиров с людьми бредовой.
Когда Кросс, наконец, освободился от моей хватки, я машинально сжал пальцы в кулак. Мог бы и подождать еще немного, мог бы еще что-нибудь сказать. Ну почему всегда нужна причина? Но услышав свое имя, улыбнулся, уткнувшись в подушку. Что же, не все сразу, да? Ладно, как скажете, господин Ректор.
- Приятной ночи.
После того, как за ним закрылась дверь, я снова провалился в сон и проснулся уже утром, бодрый и готовый к новым проблемам на свою голову. Так что собравшись, я ждал Кросса в его кабинете, пока он наиграется в заботливого папочку и вспомнит о своих обязанностях. Я был в дорожной одежде, так что ошибиться, что мне уже пора подработать почтальоном, невозможно. Поэтому я встретил Ректора милой улыбкой и словами:
- Я отправляюсь передавать твой ответ Гильдии. Возможно, к экзаменам вернусь...
Вернусь, как же...эти скряги сделают все, чтобы по навесить на меня кучу проблем да и приказов об уничтожении вампиров заодно. Огорчало только одно, Кросс и сам понимал чем мне грозит такая весть, как его отказ.

0

10

Когда я вошел в кабинет в своем милом для сердца розовом фартуке и с подносом горячих ароматных печенюшек в виде ромашек, точно такая же у меня красовалась на кружке, мои брови поползли вверх.
- Ты уже уходишь? – я заметно расстроился, ставя поднос на стол и измазав какие-то бумаги в жирных пятнах. - А я рассчитывал на хороший завтра в хорошей компании…
Под «хорошей компанией» я подразумевал Тогу. Обсудить дела житейские с чашкой фруктового чая и свежеиспечённым печеньем было самое правильное решение в это прекрасное утро.
Снимая с рук прихватки, а после и фартук, аккуратно вешая его на ручку своего высокого шкафа, я только потом понял, куда именно Тога собирался, наверное, поэтому кинулся к нему вслед, вцепившись в плечо его кожаного пальто.
- Нет, Ягари, ты не пойдешь туда! – я сделал самый несчастный вид, на какой только был способен. Да, и хотел бы заметить, что полночи штудировал, как надо обращаться и ненароком не назвать Тогу… Тогой. – Ты останешься со мной и… и… Вот!
Дотянулся рукой до подноса, схватил с него уже теплое печенье и сунул его в рот Тоге. Он смотрел на меня, как на идиота, ну или мне так казалось. Во всяком случае, я таким сейчас и являлся… наверное.
- Сядь и скушай печенюшку, я старался, правда-правда!.. А вообще…
Меня как громом ударило. Поначалу у меня возник ступор, висеть на Ягари я перестал, слезно умоляя его не покидать мою академию, а потом начал суетиться, приводить свой беспорядок на голове на более приличный беспорядок. А стоя перед Тогой уже в своем сером пальто и почти полностью готовый, лишь осталось протереть очки платочком, чем я, собственно, и занимался, я поймал на себе вопросительный взгляд парня.
- Что ты на меня так уставился? Я с тобой иду, - улыбнулся, но поспешно добавил, подняв указательный палец вверх:
- Но! Но лишь для того, чтобы самому сказать, что отказываюсь… Ну…
Пожимаю плечами и надеваю чистенькие сверкающие очки на нос.
- Чтобы ни одному тебе шишки на голову падали.
Моя же собственная излишняя забота заставила смутиться. Поэтому я отвел смущенный взгляд в сторону, чтобы не показать его на обозрение Ягари.

0

11

Сказать, что меня удивило его такое поведение, да, возможно, так это и называется. Я не ожидал такой реакции на мой уход, хотя даже не надеялся, поэтому позволил всунуть мне в зубы печенье и усадить за стол. Ладно, я послушно жевал выпечку и сидел, закинув ногу на ногу и наблюдая, как он собирается. Вопрос с каких пор его стали волновать шишки на мою голову, ведь мы всегда их хоть и отхватывали вместе, но каждый получал по заслугам.
- Просто подумал, что раз уж ты намылился составить мне компанию и доложить о своем решении самолично, то можем отбыть немного позже... - я многозначительно глянул на Кросса, затем усмехнулся. - Надо же сделать вид, что я тебя долго уламывал.
Я взял с противня еще одно печенье, все так же смотря на Ректора, ожидая его взгляда а-ля "издеваешься?". Откровенно говоря, можно сказать было и так, и будь я один, то ушел бы прямо сейчас. Но раз уж он соизволит прогуляться со мной, то можно и повременить.
- Может, хотя бы чаю сделаешь? А то в сухомятку жевать как-то не очень хочется.
Нагло с моей стороны, но кто говорит, что мне не нравилось, когда этот несносный оптимист за мной так вот ухаживал? Как раз таки было очень приятно, ведь свое внимание он вечно распылял на всех вокруг, а на мне сфокусироваться ему удавалось только в минуты, когда я либо наглел, либо говорил о серьезных вещах, касающихся его и его ребят. Я был не в восторге от такого расклада, собственно, поэтому всегда старался смыться куда подальше.
- Так ты решил, что, если ты им в лицо скажешь свое решительное "нет", то они так просто возьмут и отпустят тебя? - я скептически скривился. - Не валяй дурака, сам же знаешь, что им это не выгодно. Или ты вознамерился переметнуться к вампирам, только бы тебя оставили в покое...Кайен?
Сделав основной упор на его имени, я внимательно следил за Ректором.

+1

12

Первое что пришло в мою голову, это дотянуться до веника и хорошенько треснуть по его вечно лохматой голове, но потом понял, что веник я убрал далеко и до него вряд ли вот так просто дотянусь. Да этот парень откровенно издевается!
Я хотел было что-то возмущенно сказать, потопать ногами в конце концов, но его обращение ко мне по имени, теперь меня выбило из колеи… по началу. А потом смутило до красного оттенка моих ушей. Чтобы хоть как-то скрыть все эти наплывы алой палитры на моем лице, я все же, не снимая пальто, ушел ставить чайник. Прямо там, в кабинете. А что? Это крайне удобно, если приспичит выпить чашечку ароматного чая не уходя черти куда, дабы добраться до той же столовой.
- И с каких это пор теперь ты меня начал называть по имени? – стоя возле чайника с водой и отвернувшись все по той же причине смущения, интересуюсь я у Тоги. О том, что это была такая маленькая месть насчет моей вчерашней ошибки, я почему-то ни капельки не сомневался, но очень уж хотелось узнать, что на это скажет сам Ягари. Впрочем, вряд ли я узнаю что-то новое.
- А что касается «переметнуться к вампирам»…
Я не спеша подошел к мужчине, встав напротив с серьезным видом и скрестив руки на груди.
- Это очень симпатичная работа, быть ректором такой симпатичной академии… да и потом, всегда устаешь постоянно воевать, даже вампирам это надоедает, например как Джури…
Я ненадолго пустился в воспоминания, как эта, казалось, совершенно обыкновенная девушка, но на самом деле молодая вампирша, делилась с воодушевленной улыбкой на лице своей идеей по поводу академии, где вампиры и люди жили в мире. А потом я вспомнил другое.
- Чайник!!! – проорал я, кидаясь уже к плюющему кипятком предмету быта, снимая его с миниатюрной плитки.

+1

13

Как и ожидалось на его лице появилось ясное желание меня огреть чем-нибудь тяжелом по самому больному месту, то есть по голове. Позволять я этого, конечно, не собирался, хотя тягаться с ним никогда не пытался даже, так что если он и впрямь соберется это проделать, мне придется спасаться бегством. Но, благо, пронесло, и Ректор только поспешно отвернулся и отправился готовит чай. Вот только он не учел, что уши у него тоже покраснели от смущения и это не скроешь просто смотря в другую сторону. Правда, я промолчал. Дразнить его и дальше означало все же попытку с его стороны в дальнейшем окатить меня первым, что попадется под руку, а этим явно грозил быть чайник. Сам то он превосходно издевается и каждый раз получает за это сполна, но только не когда речь заходит до его смущения. Вопрос на счет моего обращения к нему заставил меня слегка улыбнуться, ведь я даже не пытался скрыть, что это действительно была маленькая месть, но в ответ я только многозначительно пожал плечами. И вновь его серьезный тон и упоминание этой вампирши. Все началось с нее, но на ней ничего не закончилось. Будит ли существовать мир, которого так хотела эта женщина и идею которого теперь несет на себе Кросс? Хотел бы я знать, хотя бы потому, чтобы быть готовым против кого придется выступать. 
"Оставаться на его стороне...всегда...я так решил с самого начала."
Но только я открыл рот, чтобы ответить, как этот несносный ректор уже кинулся с воплем к закипевшему чайнику. В своем репертуаре, чтобы ни случилось, все его нелепые выходки всегда при нем. Я вздохнул, ничего другого мне не оставалось, ведь именно из-за его такой на первый взгляд беззащитности я и остаюсь с ним, наверное... Почему-то мне не хочется признавать другую причину.
- Что же, если даже меня тебе удалось убедить, что вампиры способны на мирное сосуществование, но главное не сбавлять упорства. И так или иначе ты убедишь в этом и всех остальных. Вот что я думаю.

+1

14

Я остановился рядом Тогой с нескрываемым удивлением на лице, держа в руках две кружки с крепким черным чаем, как раз для утрешних случаев. Этого парня порой фиг поймешь, хотя его реплика насчет «сумел меня убедить» могла быть еще одной шуточкой, чтобы попортить мои старческие нервы. Впрочем, я далеко забегал. Может, случилось чудо и таки я его сумел убедить?!
Сунув одну кружку в руки Ягари, я пробежал глазами куда бы самому присесть, но вспомнил, что не так давно усадил Тогу в свое собственное кресло, а какие были стульчики в моем кабинете -  убрал во время вчерашней уборки.
- Не возражаешь? – спихнув руку Ягари с подлокотника кресла, присаживаюсь и с удовольствием вдыхаю аромат свежезаваренного чая. – Какая прелесть все-таки этот чайный магазинчик… Ах да, о чем это я?
Сделав маленький и осторожный глоток, с довольной улыбкой глянул на своего собеседника.
- Так ты всерьез изменил свое мнение и теперь полностью разделяешь его со мной? – я уже мысленно ликовал, как сую под нос этого парня документ с полной ставкой учителя этики, и как в уголке он ставит закорючку, подписываясь. – А что касается убеждений всея народа…
Немного подумал, выдержав секундную паузу, после чего добавил, пожимая плечами:
- Ну может не вся народа, а некоторых… Ну в общем я не уверен, что смогу убедить остальных, особенно тех, кого хотелось бы…
У меня невольно вырвался печальный вздох, а грустный взгляд опустился в кружку с чаем.
- Например Зеро… Его вообще ничто не убедит, и Юки расстраивается по этому поводу, а ты ведь знаешь как я не люблю когда моя милая дочурка расстраивается!
Я с силой унял свои отцовские чувства, чтобы не продолжить в том же духе дальше, все же разговор был довольно серьезный. Для меня во всяком случае.
- Так что вот так вот, некоторые люди просто не услышат моих слов.

+1

15

Возражать против нарушения моего личного пространства я не стал, но легкий ступор от таких действий этого несносного человека не спешил проходить, так что первый вопрос я пропустил мимо ушей, оставляя его без ответа. Хотя я бы и так на это ничего не ответил, ибо правда это или нет, не стоит ему забивать свою голову такое ерундой. Но чай я все же, наконец, отпил из своей кружки, слушая его монолог. Мне всегда казалось, что он слишком сильно загоняется по поводу своих ребят, ведь даже если что-то и случается, то разбираться все равно им и папочка зачастую выступает как щит от внешних проблем, кои, собственно, лично его детей не касаются. Но переживать никто не запрещает, что называется, так что он вполне волен делать все, что ему вздумается.
- Зеро, возможно, и не убедит. Но он же до сих пор здесь, так что он просто принял это, хотя и в корне не согласен. А Юки, как и ты, взваливает на себя больше, чем ее хрупкие плечи могут выдержать.
Стащив еще одно печенье с подноса, я закинул ноги на стол и сполз немного в кресле, разместился, так сказать, со всеми удобствами. Быть лояльным с вампирами большого восторга мне не приносило, но, если такова цена за мирное сосуществование, то почему нет, вот только оставалось верить, что этот ребенок поймет не слишком поздно, а с ним запросто может такое случиться, и даже Юки или Кросс вовремя не смогут его пнуть. А что касается обычных людей, они всегда будут относиться настороженно к тому, кто сильнее их, это уже инстинкт самосохранения, здесь хоть что можешь говорить или даже убедить, сущность остается неизменной. Природу одними словами не изменить, так что печали Кайена понять можно, хотя я никогда не любил, когда он омрачал себя подобными мыслями, правда некоторой серьезности ему все же не достает. Но в этом весь он, по крайней мере теперь.
- И что ты намерен предпринять сейчас?
Вновь риторический вопрос, попутно жуя выпечку, правда мне не хотелось, чтобы он на него отвечал, устал я уже от этой темы. Пора выкинуть на время ее из головы, нам потом еще предстоит уносить ноги из Гильдии, а это будет достаточно сложно.
- Если хочешь, и раз уж ты оделся прилично, то можем сходить прогуляться в город...

0

16

Ответить на вопрос, что я буду делать, мне не дали, перебив другим вопросом, или скорее предложением прогуляться. Честно говоря, я немного удивился, глянув на Тогу не менее внимательным взглядом. Я даже  возмущения по поводу моего вида не стал высказывать. Прилично, видите ли, оделся!.. Хотя ладно, у каждого свои понятия по поводу стиля, хотя я мог таким же успехом «обозвать» его вечный вид отъявленным бандитом.
Допив, наконец, свой чай и слопав уже достаточное для меня количество печенек, я с улыбкой глянул на парня.
- Если бы я был женского рода, я непременно подумал бы, что это свидание, - не выпустить смешок я все же не смог, правда, потом от того, что ляпнул и покраснел, но совсем немного и недолго, - в любом случае я только за… как раз хотел присмотреть некоторые пособия по воспитанию детей, а то мне кажется, что я совсем не знаю Юки.
На моем лице появилось уныние, пока я не заметил, что бесстыжие ноги Ягари все тем же бесстыжим образом спакойненько улеглись на моем несчастном столе.
- Ягари! – стоя рядом и тыкая указательным пальцем в его конечности, громко возмутился я. – Если не жалеешь документы, которые там находятся… там, это между прочим под твоими сапогами, в которых ты незнамо где ходил… то пожалей хотя бы мой стол, Зеро и Канаме и так постарались попортить его.
Я тяжело вздохнул, потом хихикнул.
- Скоро потребую у этих двух компенсации за моральный, да и материальный ущерб, - пошутил я, - кроме Юки!
Наверное, в тот момент в моей бедовой голове витали куча маленьких и больших сердечек с именем Юки. Все-таки я полюбил эту девочку, как родную дочку, хотя детей у меня никогда и не было, а отцовские ощущения это просто замечательное чувство.
- Пошли гуляяяяяять! – весело и со счастливыми нотками в голосе из-за своих мыслей, вымолвил я Тоге, направляясь к выходу. В тот момент я, кажется, позабыл все: и про «прилично одет», и про странности Тоги, и даже про его ботинки на моем столе. – Можно было бы взять Юки с собой, но моя милая девочка наверняка еще спит в такое время… Даааа, в следующий раз устроим семейную прогулку!.. Ну ты где там застрял, Тога?..

+1

17

"Семейная прогулка? Да уж... Эта троица будет смотреться самым "безобидным" образом, конечно. Как всегда найдут себе кучу приключений на свои задницы, в этом можно не сомневаться"
Реплику про свидание я с успехом пропустил мимо ушей, если ему взбрело в голову пошутить, то пусть сделает это всласть сейчас, а не в городе, мне все же хотелось мирно купить кое-что необходимое в оружейном магазине. Так что я мирно плелся за этим вечно жизнерадостным ректором. В последнее время, правда, все чаще стал замечать, что уже не скучаю по его серьезности, как это было по первому времени. То ли привык, то ли так мне нравилось значительно больше... Но для меня особой разницы в этом не было, так что ответить, какой из этих вариантов верный, я не брался.
Оставив Кросса в книжном магазине, я отправился в оружейный. Масло и так по мелочи уместилось все в бумажный пакет, который я спокойно убрал в карман. Как и предполагалось, Кайена я в книжном, когда вернулся, не обнаружил, следовательно, он пошел дальше тратить деньги, и вероятнее всего, на что-нибудь для его возлюбленной дочурки. Так что я смело свернул к дамским магазинам, хотя никогда не любил шляться по таким местам, как женские лавочки. И, как ожидалось, я обнаружил там этого горе-папашу уже с достаточным количеством сумок.
- Тебя ни на секунду нельзя оставлять одного?
Вздохнув, я взял его сумки - вот еще одна причина моей нелюбви к подобным местам, я вечно заделываюсь носильщиком по собственной воле. Дальнейшая наша остановка была у лавки с украшениями, мимо которой мы пройти не могли, ведь та заколка будет идеально сочетаться с цветом волос девочки... Вдаваться в подробности, которая из заколок привлекла его внимание, я не стал, просто ждал, пока он выберет. Осмотрев окрестности, рассмотрев самого продавца, прохожих, я все же невольно опустил взгляд на разложенные безделушки. Стандартные женские украшения с большим обилием искусственных цветов и различных камней, хотя одна привлекла мое внимание: шпилька, украшенная нежными цветками дикой вишни. Перехватив сумки одной рукой, я взял заколку в руки, покрутил, и, недолго думая, зажав ее в зубах стянул резинку с волос Кросса. Забрав пару прядей на затылке, заколол их этой заколкой. Выглядело мило, мне понравилось. Так что, пока Кайен замешкался, я расплатился с лавочником и утащил его дальше, но уже по направлению к дому.

0

18

Сумки, которые я заполнил доверху буквально минут за пятнадцать, были отобраны Тогой. Я даже пикнуть не успел, или предложить ему помощь, взяв хотя бы пару сумок. Впрочем, урвать пару важных пакетов мне удалось, а вот пройти мимо симпатичного магазинчика с женскими украшениями, не получилось. К такому милому платью, которое я купил для моей дочурки, нужно было не менее милое украшение для волос, и тогда я просто не сомневаюсь, что на завтрашнем балу в честь окончания первого семестра, Юки будет просто куколкой.
Стоя у прилавка и советуясь с продавцом, я тщательно подбирал пару милых заколок для волос, однако изредка косился на едва ли не засыпающего Ягари. Угостить его чем-нибудь что ли сегодня, чтобы загладить немного то, что я так утащил его таскаться по магазинам и в придачу таскать мои сумки?..
- Что?..
Я с удивлением проследил, как Тога, выбрав одну из заколок, стянул резинку с моего хвоста, после чего, довольно бережно и осторожно, заправил несколько прядей назад, заколов заколкой.
- Тога…
Обратился я к мужчине, смотря на его довольную улыбку с удивлением в глазах.
- Что это сейчас было?..
Стоит ли заметить, что от подобных его действий я почувствовал, как начинают теплеть щеки. И был прав. Глянув на стоящее недалеко от витрины небольшое зеркало для «вот таких вот» случаев, я смог увидеть свое красное лицо. Я не знаю, почему меня это так смутило, но факт оставался фактом.
- А знаешь…
Повернулся я к Ягари с улыбкой.
- Мне нравится, и совсем не знал, что тебе нравится вишня, - выпустил я тихий смешок, - вот теперь напросился, сегодня испеку тебе печенюшки с вишневой начинкой.
Расплатившись за выбранные украшения для Юки, я направился к выходу, так и не сняв с головы заколки.

0


Вы здесь » ஜ Night breath ஜ » Филлеры » Необходим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно